Conti Prime:condizioni avanzate per i clienti RoboForex

  • Esecuzione di mercato
  • Spread minimo da 0 pip
  • Spread medio (EURUSD) - 0,3 pip
Maggiori informazioni

0% di commissione per i depositi del tuo conto

RoboForex copre tutte le spese: quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, la commissione è sempre dello 0%.

Ulteriori informazioni
Il trading su Forex comporta rischi elevati che potrebbero portare alla perdita totale dei tuoi capitali.
  • Primo deposito
  • Tipo di esecuzione
  • Spread
  • Strumenti
  • Piattaforme

Piattaforme di trading

  • MetaTrader4

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    La piattaforma più usata per la negoziazione sul mercato Forex con una grande quantità di materiali informativi, robot di trading ed indicatori.

    • 3 tipi di esecuzione dell'> rdine
    • 9 periodi temporali per i grafici
    • 50 indicatori integrati per l'analisi tecnica
    • Diversi tipi di ordine
  • MetaTrader5

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    L'ultima versione della piattaforma MetaTrader con l'opportunità di scegliere tra sistemi netting e hedging.

    • 4 tipi di esecuzione dell'ordine
    • Tester multi-valuta
    • Analisi di Mercato
    • 6 tipi di ordini pendenti

Piattaforme di Trading di RoboForex

  • WebTrader di Roboforex e MobileTrader di RoboForex

    Versione browser su desktop e dispositivo mobile

    Roboforex presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'> vanguardia tra le piattaforme desktop.

    • Possibilità di operare da un browser su qualsiasi dispositivo mobile iOS o Android.
    • La stessa funzionalità delle piattaforme desktop.
    • Controlla le tue posizioni da qualsiasi parte del mondo.
  • RoboForex Stocks

    Versioni Browser

    Una piattaforma multi-asset con strumenti all'avanguardia per l'analisi tecnica e con i grafici finanziari più veloci del settore.

    • Più di 8.700 azioni, indici, FX e ETF.
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Un software di sviluppo di robot di trading unico nel suo genere che non richiede competenze di programmazione.
Centro Piattaforme di Trading

Piattaforme di Trading esclusive

Roboforex presenta MobileTrader e WebTrader, piattaforme proprietarie, alternative più flessibili e all'> vanguardia tra le piattaforme desktop.

Download on the App StoreGet it on Google Play

7 Classi di Asset

Ottieni l'accesso ai più grandi mercati globali con l'aiuto dei conti e delle piattaforme di RoboForex.

  • Forex

    Roboforex offre un accesso affidabile e trasparente al trading di più di 40 coppie di valute.

    Caratteristiche Forex
    • Spread istituzionali da 0 pips
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Velocità di esecuzione d'> ccellenza
  • Azioni

    Più di 8700 azioni americane, svizzere e tedesche disponibili nella piattaforma R Trader.

    Caratteristiche delle Azioni
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Dati aggiornati online gratuiti dalla Borsa
  • Indici

    L'indice è spesso percepito come un portafoglio di azioni, il quale rappresenta un mercato o un settore di mercato.

    Caratteristiche degli Indici
    • Piccoli Spread senza Mark-up
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Più di 10 strumenti
  • ETF

    Opera sugli ETF, dove vengono gestiti asset che valgono più di 3 mila miliardi USD.

    Caratteristiche degli ETF
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Eventi aziendali supportati e gestiti automaticamente
  • Materie Prime

    Prova il trading sugli ETF di materie prime come il cacao, mais, caffè, soia, zucchero, frutta o frumento.

    Caratteristiche delle materie prime
    • Il deposito minimo è di 100 USD.
    • Piattaforma R Trader
    • Più di 100 strumenti
  • Prodotti energetici

    Prova ad operare sui CFD e ETF di prodotti energetici come gas naturale, petrolio, gasolio ed etanolo.

    Caratteristiche delle materie prime energetiche
    • Spread bassi
    • Piattaforme MetaTrader4 e R Trader
    • Ottima scelta per il trading intraday
    • Il deposito minimo non è limitato
  • Metalli

    Prova ad operare su CFD e ETF di metalli preziosi tra cui oro, argento, palladio e platino, così come sulle coppie oro/USD e argento/USD.

    Caratteristiche dei metalli
    • Possibilità di coprire i rischi di instabilità politica e la debolezza del dollaro
    • Piattaforme MetaTrader4, MetaTrader5, e R Trader
    • Il deposito minimo non è limitato

Quando i nostri clienti depositano sui loro conti trading, non viene addebitata nessuna commissione, perché RoboForex copre tutte le spese di deposito. Scegli il sistema di pagamento a seconda della tua preferenza, e non in base al costo minore.

Inoltre, RoboForex offre ai suoi clienti la possibilità di prelevare i fondi senza commissioni due volte al mese.

  • La richiesta di prelievo viene elaborata in
    meno di 1 minuto
  • Sistema funzionante 24/7
  • Semplice, affidabile e veloce

Più di 20 opzioni per depositare fondi

Investi sul Forex

  • CopyFx

    Per investimenti a breve termine semplici

    • 1.000 trader tra cui scegliere
    • Statistiche dettagliate sui risultati di trading del trader
    • Possibilità di annullare l'> bbonamento in qualsiasi momento

    La piattaforma CopyFX è stata creata per quei trader, che cercano un modo semplice e conveniente per investire fondi.

    Ulteriori informazioni
  • RAMM

    Per professionisti dei mercati finanziari

    • Sistema di gestione dei rischi migliorato
    • Ottimizzazione semplice e comoda dei profitti e delle perdite
    • Gli investitori pagano solo se realizzano un profitto

    RAMM, una piattaforma di investimento unica che ti aiuta sia a copiare le operazioni sia a controllare completamente tutti i possibili rischi.

    Ulteriori informazioni

Analisi di Mercato Roboforex

Fibonacci Retracements Analysis 20.11.2017 (GOLD, USD/CHF)
At the H4 chart, the local correction continues.
The Euro was crashed by the German politics. Overview for 20.11.2017
The main currency pair is falling on Monday because investors are afraid of possible political complications in Germany.
Japanese Candlesticks Analysis 20.11.2017 (USD/CAD, AUD/USD,)
At the H4 chart, the AUD/USD pair is still forming the descending channel with Hammer and Engulfing reversal patterns from its upside border, which means that the current tendency may continue.

Economic calendar

Calendario completo
Loading...

Notizie della società

read rssArchivio News
Modifica degli orari di trading (Giorno del Ringraziamento)
Il 23 e 24 Novembre, l'orario di trading subirà delle modifiche in occasione della festività del Giorno del Ringraziamento negli Stati Uniti.
Rilascio del software gratuito per lo sviluppo dei robot di trading per piattaforma R Trader
Da ora in poi, qualsiasi trader può creare il proprio robot di trading anche senza avere conoscenze specifiche in programmazione.
Modifica orari di trading
Con la reintroduzione dell'ora solare gli orari di trading subiranno una modifica.

Tassi valuta

Valuta
SimboloBidAskSpread
AUDUSD0.755020.755100.8
GBPCHF1.314541.315378.3
GBPJPY149.075149.0992.4
GBPUSD1.323661.323771.1
EURCHF1.165431.165874.4
EURGBP0.886370.886632.6
EURJPY132.150132.1691.9
EURUSD1.173451.173480.3
NZDUSD0.680720.680841.2
USDCAD1.281431.281551.2
USDCHF0.993150.993604.5
USDJPY112.622112.6300.8
Metalli
SimboloBidAskSpread
XAGUSD16.88916.9415.2
XAUUSD1276.641277.1450.0
CFD
SimboloBidAskSpread
BRENT62.1862.213.0
WTI56.2456.273.0

Analisi di Mercato esclusive

  • Claws & Horns, un'> rganizzazione indipendente che fornisce ai broker una serie di indispensabilo strumenti d'analisi.

  • FxWirePro ™ è un leader tra le società di analisi finanziaria che fornisce dati in tempo reale ai partecipanti FX in tutto il mondo.

Broker multi-premiato

Roboforex è stato riconosciuto dagli esperti più rispettati del settore finanziario.
Più di 200.000 conti di trading.

  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Unisciti a Noi Ora
Fai una domanda

Non hai trovato le informazioni che cercavi? Fai le tue domande e ricevi una risposta online!

Avvia Chat
O inserisci il tuo numero di telefono nel mudolo sottostante e sarai ricontattao subito.
Per essere ricontattato
Fai una domanda